09.01.2024
Благодаря помощи регионов на новых территориях к концу 2023 года открыт 101 офис «Мои документы»

Минэкономразвития России поблагодарило региональные правительства и МФЦ за помощь в организации работы офисов «Мои документы» на новых территориях. Благодарственные письма от Министра экономического развития РФ Максима Решетникова были вручены представителям 51 региона и 18 МФЦ 27 декабря на торжественной церемонии в рамках Международной выставки-форума «Россия».

На протяжении 2023 года строительные бригады из субъектов РФ возводили и ремонтировали здания офисов госуслуг в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, а специалисты российских МФЦ оказывали методологическую помощь своим новым коллегам.

«Правительство России ведет большую работу по развертыванию сети МФЦ в новых регионах: Минэкономразвития оказывает методологическую помощь сотрудникам центров госуслуг, Минстрой совместно с регионами-шефами строит и ремонтирует здания офисов. В настоящее время общими усилиями на территории 4 новых регионов работает 101 офис «Мои документы», где в комфортных условиях жители могут получить самые востребованные услуги. В следующем году работа по развертыванию сети госуслуг в соответствии с общероссийскими стандартами будет продолжена», - отметил и.о. директора департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России Кирилл Албычев.

«Архангельская область стала регионом-шефом города Мелитополь Запорожской области. Правительство области в лице министерства связи и информационных технологий оказывает городу практическую и методологическую помощь в создании сети госуслуг. Уже отремонтированы три отделения, ведется строительство флагманского офиса МФЦ площадью 800 квадратных метров для предоставления госуслуг в том числе в электронном формате. В этом же здании будет помещение для принятия присяги, проведения консультаций органами исполнительной власти региона, планируем открыть здесь и детскую комнату», - сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.