13.06.2023
Прием заявления об установлении секретного кода для идентификации гражданина через МФЦ

С 01 июня 2023 года во всех офисах «Мои документы» на территории Архангельской области организовано предоставление новой услуги Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по приему заявления об установлении секретного кода для идентификации гражданина.

С помощью секретного кода, состоящего из букв и (или) цифр, осуществляется идентификация гражданина при звонке на единый телефонный номер для получения персонифицированной информации о возникновении прав на получение мер социальной защиты в связи с наступлением жизненного события, а также об условиях назначения и предоставления мер социальной защиты.

При одновременном совпадении телефонного номера обратившегося гражданина с телефонным номером, указанным гражданином при установлении секретного кода, гражданину будет представлена детальная информация о назначенных и произведенных социальных выплатах, размерах пенсии и иная информация, носящая персональный характер.

В случае несовпадения телефонного номера обратившегося гражданина с телефонным номером, указанным гражданином ранее, помимо секретного кода гражданину потребуется назвать данные документа, удостоверяющего личность, и страховой номер индивидуального лицевого счета.

Установить секретный код и телефонные номера для получения персонифицированной информации можно в любом отделении МФЦ Архангельской области лично, через законного представителя или уполномоченного представителя на основании нотариально удостоверенной доверенности.

         Подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить в офисах МФЦ, по телефону 8-800-600-79-29 или на официальном портале www.mfc29.ru.