20.03.2023
«Мои документы» для бизнеса в г. Котласе

В марте прошлого года в г. Котласе состоялось открытие центра оказания услуг для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, планирующих начать предпринимательскую деятельность, на базе Агентства регионального развития Архангельской области.

Преимущества работы дополнительных окон обслуживания МФЦ заключаются в том, что такой формат взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства, органов государственной и муниципальной власти и иных организаций позволяет получать услуги по принципу «одного окна» комплексно. В таком центре можно получить консультацию по вопросам предоставления различного спектра государственных и муниципальных услуг, связанных с началом и ведением бизнеса (более 50 наименований), а также подать документы и получить результат оказания услуг.

 

 

За прошедший год работы в центре оказания услуг для бизнеса сотрудниками МФЦ принято около 800 заявлений на предоставление услуг разного уровня, в том числе АО «Корпорация МСП». Наиболее востребованными являются услуги Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также Управления Федеральной налоговой службы России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Государственные услуги оказываются на безвозмездной основе, оплачиваются только государственная пошлина или плата, предусмотренные действующим законодательством.

Все это позволяет повысить качество предоставления услуг населению, соответствовать меняющимся потребностям граждан и беречь такой невосполнимый ресурс человечества как время.

Анастасия Лаврова, представитель общества с ограниченной ответственностью «СТВ», оказывающего услуги в сфере аренды нежилых помещений:

«Центр оказания услуг для бизнеса, работающий исключительно с предпринимателями и юридическими лицами, позволяет решать различные вопросы, стоящие перед организацией: от регистрации до получения различных разрешений / лицензий и т.д. Широкий спектр услуг, предоставляемых на базе такого центра, высокий уровень и комфортные условия обслуживания, возможность подать и получить готовые документы в одном месте свидетельствуют об эффективности деятельности центра».

Напоминаем, что центр оказания услуг для бизнеса, расположен по адресу: г. Котлас, ул. Ленина, д. 65.

Режим работы:

Вторник - пятница с 9.00 до 15.00.

Перерыв с 12.30 до 13.30.

Суббота, воскресенье - выходные дни.

Начальник отделения ГАУ АО «МФЦ» по г. Котласу

Ольга Думина