14.09.2021
Взаимодействие отделений ГАУ АО «МФЦ» с Управлением МВД России по Архангельской области

Услуги Министерства внутренних дел Российской Федерации традиционно востребованы среди посетителей отделений ГАУ АО «МФЦ».

Внесение изменений в действующее законодательство Российской Федерации и иные нормативные правовые акты в сфере получения государственных услуг МВД России стали основным поводом для проведения рабочих встреч представителей отделений ГАУ АО «МФЦ» и подразделений территориального органа МВД России по Архангельской области.

Также особое внимание на совещаниях было уделено вопросам повышения качества предоставления услуг МВД через МФЦ, получения со стороны представителей Управления МВД подробных разъяснений по вопросам, возникающим в процессе предоставления государственных услуг.

В отделении № 3 по г. Северодвинску, отделениях по г. Коряжме, Лешуконскому и Плесецкому районам прошли рабочие встречи, в рамках которых были рассмотрены отдельные положения административных регламентов при осуществлении регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, а также при выдаче паспорта гражданина РФ и российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении).

Рабочая встреча на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по г. Коряжме

 

Начальники отделений МФЦ по Коношскому и Ленскому районам встретились с руководителями территориальных подразделений по вопросам миграции с целью решения возникающих вопросов организации предоставления услуг и подведения итогов взаимодействия.

Рабочая встреча на базе отделения по вопросам миграции ОМВД России по Коношскому району

 

Рабочая встреча на базе миграционного пункта ОМВД России по Ленскому району

 

В формате «круглого стола» прошло совещание представителей офиса «Мои документы» по Верхнетоемскому району с заместителем начальника миграционного пункта ОП по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский». На встрече предметно обсуждались пути решения нестандартных ситуаций, возникающих в ходе приема документов от граждан.

Круглый стол на базе миграционного пункта ОП по Верхнетоемскому району ОМВД России "Красноборский"

 

Представители миграционного пункта ОМВД России по Виноградовскому району и специалисты МФЦ особое внимание уделили обсуждению изменений, внесенных в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», с целью их дальнейшего применения в работе.

Рабочая встреча на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по Виноградовскому району

 

Работники отделений ГАУ АО «МФЦ» по г. Новодвинску, Устьянскому и Каргопольскому районам провели совещания с руководителями территориальных подразделений по вопросам миграции, в ходе которых  рассмотрели изменения законодательства, касающиеся сроков замены паспортов граждан РФ, а также проставления обязательных отметок в паспорте гражданина РФ и загранпаспорте старого образца.

Совещание на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по г. Новодвинску

 

Совещание на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району

 

Совещание на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по Каргопольскому району

 

Подразделения по вопросам миграции провели дополнительные информационно-тематические встречи для работников отделений многофункционального центра по Красноборскому, Мезенскому, Няндомскому и Шенкурскому районам.

Информационно-тематическая встреча на базе отделения ГАУ АО

«МФЦ» по Красноборскому району

 

Информационно-тематическая встреча на базе миграционного пункта ОМВД России «Мезенское»

 

Информационно-тематическая встреча на базе отделения по вопросам миграции ОМВД России «Няндомский»

 

Информационно-тематическая встреча на базе отделения ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району