27.07.2021
День работника МФЦ

27 июля работники МФЦ отмечают профессиональный праздник. 11 лет назад принят Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», являющийся основным нормативным документом, регулирующим деятельность многофункциональных центров.

Востребованность многофункциональных центров показала значимость и эффективность административной реформы предоставления государственных и муниципальных услуг. Сегодня без МФЦ уже трудно представить жизнь современного человека: в многофункциональные центры ежедневно приходят сотни людей, чтобы быстро и без очередей получить государственные и муниципальные услуги.

Работа в офисе «Мои документы» - это ответственная и важная деятельность, направленная на помощь гражданам в оформлении документов в разных жизненных ситуациях. Наша задача – это качественное предоставление государственных и муниципальных услуг. С каждым годом мы совершенствуем свою деятельность, оптимизируем процессы предоставления услуг по принципу «одного окна».

Коллектив МФЦ работает с отзывами и обращениями посетителей, стараясь исключить конфликтные ситуации, и все чаще слышит слова благодарности от заявителей. Уровень доверия и удовлетворенности граждан качеством предоставляемых государственных и муниципальных услуг остается на высоком уровне.

Сотрудники офисов «Мои документы» на постоянной основе совершенствуют свои знания на обучающих занятиях и семинарах, к проведению которых привлекаются специалисты органов исполнительной власти, организация предоставления услуг которых осуществляется в отделениях, что помогает разобраться в нюансах наиболее сложных услуг и избежать ошибок при приеме документов.

Работники МФЦ – это универсальные специалисты, владеющие большим объемом знаний и умеющие работать в команде. Корпоративный дух МФЦ Архангельской области на зависть многим! Специалисты отделений активно принимают участие во всех социально значимых мероприятиях региона: коллег всегда можно увидеть на мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, Дня защиты детей, и на различных спортивных площадках.

Коллеги, поздравляем Вас с праздником! Желаем здоровья, оптимизма и профессионального роста!!