21.05.2021
Популяризация портала Госуслуг среди школьников

Отделения ГАУ АО «МФЦ» принимают активное участие в популяризации Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Так, в мае 2021 года работниками МФЦ проведены встречи в образовательных организациях в целях информирования учащихся 10-11 классов о доступных электронных услугах и сервисах, а также о преимуществах использования механизмов получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме и ситуациях, в которых может потребоваться наличие учетной записи на портале Госуслуг.

Работники МФЦ рассказали школьникам об особенностях регистрации/подтверждения/восстановления учетной записи несовершеннолетним гражданам на портале Госуслуг в МФЦ, а также привели примеры получения актуальных для ребят электронных услуг.

Отдельное внимание школьников было обращено на необходимость наличия учетной записи на портале Госуслуг для возможности участия в голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в голосовании с применением системы дистанционного электронного голосования в единый день голосования в России, во Всероссийской переписи населения.