24.12.2020
Консультирование граждан Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отделениях ГАУ АО «МФЦ»

В рамках мероприятий по повышению качества предоставления государственной услуги «Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в отделениях многофункционального центра Архангельской области в декабре 2020 года прошли дни консультирования граждан представителями Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Консультации прошли в отделениях ГАУ АО «МФЦ» по городам Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма и в Няндомском, Плесецком, Устьянском, и Шенкурском районах.

Отделение №2 управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Архангельску «ГАУ АО «МФЦ»

 

Отделение №3 управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Северодвинску «ГАУ АО «МФЦ»

 

Отделение «ГАУ АО «МФЦ» по городу Новодвинску

 

Отделение «ГАУ АО «МФЦ» по Няндомскому району

 

Отделение «ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району

 

Отделение «ГАУ АО «МФЦ» по Устьянскому району

 

Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району

 

Ответы на вопросы получили как заявители, так и работники отделений многофункционального центра. Перечень вопросов оказался достаточно широким: порядок кадастрового учета и регистрации прав на частные дома и земельные участки, право собственности, на которые не было оформлено до 31 января 1998 года и на вновь построенные дачные и жилые дома, особенности расчета государственной пошлины при регистрации общей долевой собственности и порядок расчета долей в праве общей долевой собственности, а также многие другие.

Проведение подобных встреч с населением помогает гражданам в оперативном порядке получить ответы на сложные вопросы, способствует повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг и повышает степень удовлетворенности заявителей качеством обслуживания.