18.09.2020
Рабочая встреча со специалистами отделения социальной защиты населения по городу Северодвинску

В сентябре 2020 года на базе офиса «Мои документы» состоялась рабочая встреча со специалистами Государственного казенного учреждения Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по городу Северодвинску», целью которой стало повышение уровня знаний работников МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены основные правила предоставления льгот по жилищно-коммунальным услугам отдельным категориям граждан, требования, предъявляемые к приёму документов для назначения тех или иных видов пособий.

Отдельно было отмечено, что с 1 октября 2020 года социальные выплаты, которые предоставляются ГКУ АО «АОЦСЗН», будут перечисляться только на банковские карты платежной системы «МИР».

Специалисты отдела социальной защиты населения дали разъяснения на вопросы, часто встречающиеся при организации предоставления государственных услуг, а также подготовили буклеты с информацией по наиболее востребованным услугам, предоставляемым в офисах «Мои документы», для дальнейшего использования работниками многофункционального центра.

Подобные мероприятия позволяют своевременно реагировать на все изменения в нормативно-правовых актах, что в свою очередь положительно сказывается на качестве консультирования и оказания государственных услуг.

Работники Управления организации предоставления государственных и муниципальных услуг по городу Северодвинску благодарят специалистов ГКУ АО «АОЦСЗН» «ОСЗН по городу Северодвинску» за сотрудничество и помощь, оказываемую работникам офисов «Мои документы».