03.12.2019
Работники ГАУ АО «МФЦ» поддержали акцию #ЩедрыйВторник

Сотрудники МФЦ Архангельской области регулярно принимают участие в благотворительных акциях, но Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник поддержали впервые.

 

 

Работники многофункционального центра выбрали несколько направлений для добрых дел.

Так, специалисты управления по городу Северодвинску, отделения по городу Коряжме, отделений по Верхнетоемскому и Виноградовскому районам организовали сбор школьных принадлежностей, книжек, игрушек, раскрасок, настольных игр, а также оформили подписку на развлекательные, игровые и развивающие периодические издания на 1-е полугодие 2020 года для детей с ограниченными возможностями здоровья ГБОУ АО «Северодвинская школа-интернат», воспитанников ГБУ АО «Коряжемский детский дом-школа», для детского сада «Ладушки» и детского отделения ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ».

 

 

 

 

В отделении МФЦ по Мезенскому району собрали вещи, обувь, школьные принадлежности, детские игрушки и денежные средства для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Собранные в коллективе денежные средства будут переданы инициативной группе Совета молодёжи Мезенского района для покупки сладких подарков к Новому году для маленьких земляков.

Частному учреждению социального обслуживания граждан «Забота» специалисты отделения по Няндомскому району передали необходимые вещи для нуждающихся семей. Также в рамках проведения акции был организован сбор книг для пополнения библиотечного фонда Няндомской районной библиотеки.

Работники отделения МФЦ по Холмогорскому району оказали посильную помощь пострадавшим при пожаре в двухэтажном многоквартирном деревянном доме, произошедшем 22 ноября в селе Емецк Холмогорского района.

 

В связи с тем, что приюты для бездомных животных и передержки существуют исключительно на пожертвования, сотрудники управлений по городу Архангельску и городу Северодвинску, отделений по Вилегодскому и Шенкурскому районам решили помочь братьям нашим меньшим, по воле судьбы оставшимся без хозяев. Общими усилиями работники МФЦ приобрели корма для собак и кошек, ветеринарные препараты, средства для ухода за животными, теплые одеяла и вместе со своими семьями посетили приюты для бездомных животных «Хвостики» и «Четыре лапы», ГБУ АО «Шенкурская районная станция по борьбе с болезнями животных», кроме того специалисты отделения по Коношскому району накормили бездомных котов и кошек.

 

 

 

Сотрудники ветеринарной станции и волонтеры приютов были очень благодарны за помощь, предоставленную для своих подопечных, но еще сильнее были рады холодные носы и пушистые хвосты.

 

 

 

Проект #ЩедрыйВторник воспитывает чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает к положительным поступкам и делам.