8 800 600 79 29 (единый)
29.12.2020
Правовая помощь многодетным семьям на селе

В декабре 2020 года в рамках Президентского проекта «Правовая помощь многодетным семьям на селе» в муниципальном образовании «Никольское» Шенкурского района в проведен семинар для многодетных родителей.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» по социальным вопросам О.И. Красникова, начальник отделения социальной защиты населения по Шенкурскому району М.Е. Шаткова, старший помощник прокурора Шенкурского района Е.О. Будилова, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних и семейного неблагополучия по Шенкурскому району ГБУ СОН АО «КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам» Н.В. Белозерова, бухгалтер АНО «Защита» О.А. Богданова.

Начальник отделения ГАУ АО «МФЦ» по Шенкурскому району О.Н. Соболева подробно рассказала об услугах для многодетных семей, предоставлене которых организовано в МФЦ, а для семей, проживающих на отдаленных и труднодоступных территориях продемонстрировала процесс подачи заявления в электронном виде через портал Госуслуг и интерактивные порталы социальной защиты населения Архангельской области и министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Родители получили бесплатные индивидуальные правовые консультации в области социальных выплат, пенсионного обеспечения, налогообложения, труда и занятости.