8 800 600 79 29 (единый)
24.03.2020
Многофункциональные центры Архангельской области осуществляют прием и выдачу документов по предварительной записи

В связи с установлением режима повышенной готовности в целях минимизации времени нахождения граждан в общественных местах многофункциональные центры Архангельской области с 23 марта 2020 года перешли на обслуживание заявителей только по предварительной записи.

Предварительная запись доступна на Портале МФЦ www.mfc29.ru (раздел «Запись on-line») и по телефонам отделений МФЦ (раздел «Отделения и контакты» на Портале МФЦ www.mfc29.ru).

«Более 200 заявителей уже воспользовались возможностями онлайн записи на прием в МФЦ. Граждане консультируются о порядке предоставления услуг по многоканальному телефону (8182) 42-01-02, только за 23 марта 2020 года специалистами МФЦ было обработано более 320 звонков. Мы отмечаем, что жители Архангельской области с пониманием относятся к мерам, предпринимаемым в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Мы по-прежнему обращаемся к заявителям с просьбой посещать офисы многофункционального центра в случае крайней необходимости», – прокомментировал директор ГАУ АО «МФЦ» Денис Бойцов.

Напоминаем, что документы на предоставление государственных и муниципальных услуг можно подать без обращения в МФЦ или органы власти через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также региональный портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области (gosuslugi29.ru).

С рекомендациями по профилактике коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Архангельской области 29.rospotrebnadzor.ru в разделе «Профилактика коронавируса».