8 800 600 79 29 (единый)
06.03.2020
Торжественное вручение паспортов Российской Федерации четырнадцатилетним гражданам в преддверии Международного женского дня

В рамках взаимодействия УМВД России по Архангельской области и ГАУ АО «МФЦ» по предоставлению государственных услуг в сфере миграции в целях патриотического воспитания граждан Российской Федерации и формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции и толерантности на площадке офиса «Мои Документы» в городе Архангельске состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В мероприятии, приуроченном к празднованию Международного женского дня, приняли участие школьники города Архангельска.

 

 

С приветственным словом выступила заместитель директора по организации предоставления государственных и муниципальных услуг ГАУ АО «МФЦ» Елена Боброва.

 

 

Врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Архангельской области подполковник полиции Елена Дементьева познакомила ребят с историей документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, его значимостью в современном мире.

Вручая паспорта юным архангелогородкам, Елена Дементьева отметила, что это самый важный документ, который наделяет владельца не только правами, но и возлагает на него серьезные обязанности.

 

 

Торжественные вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста, с участием работников МФЦ становятся доброй традицией и надолго остаются в памяти ребят.