8 800 600 79 29 (единый)
29.01.2020
Ежегодный семинар по вопросам организации деятельности отделений ГАУ АО «МФЦ»

В Архангельске стартовал традиционный семинар по вопросам организации деятельности, собравший на площадке регионального МФЦ начальников 23 структурный подразделений, расположенных на территории Архангельской области.

Мероприятие открыл директор ГАУ АО «МФЦ» Денис Бойцов, в приветственном слове пожелав участникам семинара продуктивной, интересной и успешной работы.

 

 

В первый день семинара был рассмотрен широкий спектр актуальных вопросов деятельности отделений МФЦ.

Так, подведены итоги выполнения учреждением государственного задания на 2019 год и результаты работы по организации предоставления услуг в рамках агентских договоров в 2019 году. В торжественной обстановке начальникам структурных подразделений, обеспечившим высокие показатели деятельности в отчетном периоде, вручены ценные подарки коллективам отделений.

Вниманию начальников структурных подразделений представлены результаты мониторинга качества предоставления услуг, проведенного в 2019 году в рамках ежеквартального анкетирования посетителей, обратившихся за получением услуги, консультации или результата предоставления услуги, а также контроля качества организации предоставления государственных услуг Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отделениях ГАУ АО «МФЦ» посредством метода «тайного покупателя».

 

 

Участники семинара обсудили результаты работы с обращениями граждан в ГАУ АО «МФЦ» в 2019 году, а также итоги работы, направленной на информирование граждан о деятельности МФЦ при взаимодействии со средствами массовой информации региона. 

 

 

В ходе семинара были озвучены основные требования законодательства, предусматривающие организацию предоставления новых федеральных и региональных услуг через многофункциональный центр.

 

 

Директор ГАУ АО «МФЦ» Денис Бойцов выступил с докладом о Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». В своем выступлении он отметил, что в 2019 году руководители уполномоченных МФЦ субъектов Российской Федерации впервые были привлечены к оценке заявок на участие в Конкурсе в номинации «Лучший проект МФЦ» и познакомил коллег с обзором проектов, представленных на конкурс «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший проект».

Заместитель директора по организации предоставления государственных и муниципальных услуг Елена Боброва довела до сведения участников семинара информацию о направлениях развития МФЦ в соответствии с Концепцией совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг и развития системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (2020 – 2024 годы).

В рамках семинара для руководителей отделений МФЦ выступил с докладом на тему: «Профилактика мошеннических финансовых преступлений» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин.

В завершении насыщенного дня кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства САФУ имени М.В. Ломоносова Елена Зайцева провела с начальниками структурных подразделений психологический тренинг, направленный на развитие навыков управления стрессом и регуляцию эмоционального напряжения.

Семинар продлится до 30 января 2020 года, в программе мероприятия – встречи с представителями органов государственной власти субъекта, федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов, а также круглый стол по вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг в обособленных структурных подразделениях ГАУ АО «МФЦ».