22.05.2020
О заседании Наблюдательного совета ГАУ АО «МФЦ»

Под председательством заместителя председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности Иконникова Виктора Михайловича 13 мая 2020 года состоялось очередное заседание Наблюдательного совета государственного автономного учреждения Архангельской области «Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, заседание было проведено в режиме видеоконференцсвязи.

По решению Наблюдательного совета утвержден отчет о результатах деятельности ГАУ АО «МФЦ» и об использовании закрепленного за ним государственного имущества за отчетный 2019 год и годовая бухгалтерская отчетность за 2019 год, одобрен проект плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В ходе заседания директор ГАУ АО «МФЦ» Бойцов Денис Евгеньевич информировал о перспективах развития учреждения в 2020 году:

участие в пилотном проекте Минэкономразвития России по стандартизации и типизации деятельности МФЦ в рамках разработанной Министерством экономического развития Российской Федерации Концепции совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг и развития системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на 2020-2024 годы;

реализация пилотного проекта по внедрению системы речевой аналитики в отделении № 4 по г. Северодвинску, расположенном на о. Ягры, с целью оценки соблюдения работниками отделения МФЦ стандарта обслуживания при организации предоставления государственных и муниципальных услуг;

организация предоставления государственной услуги по выдаче заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации, с использованием программно-технических комплексов «Криптобиокабина».

Полагаем, что внедрение новых принципов предоставления госуслуг позволит повысить эффективность деятельности отделений МФЦ и качество организации предоставления государственных и муниципальных услуг.