07.05.2020
Ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно на территории Архангельской области

В соответствии с указом Губернатора Архангельской области от 07 апреля 2020 года № 46-у «Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Архангельской области» один из родителей (законных представителей), являющийся гражданином Российской Федерации и  проживающий на территории Российской Федерации при условии, что размер среднедушевого дохода семьи, имеющей ребенка, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области, имеет право на ежемесячную выплату в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленную в Архангельской области.

Ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата предоставляется на каждого ребенка.

Заявление можно будет подать в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг или единый портал государственных и муниципальных услуг, лично в отделении социальной защиты населения, в МФЦ, а также по почте в адрес ОСЗН.

Предоставление дополнительных документов не требуется, в случае необходимости работники отделений социальной защиты населения самостоятельно запросят требуемые сведения.

Ориентировочный срок начала приема заявлений – 20 мая 2020 года.