25.02.2020
Спорт здоровье нам несёт!

Спорт всегда был неотъемлемой частью жизни человека. Всем известно, что занятия спортом укрепляют здоровье, придают нам сил и способствуют долголетию. Кроме того, спортивные игры - это ещё и очень эффективный способ сплочения коллектива, ведь в ходе таких мероприятий укрепляется умение работать в команде, сотрудники могут узнать друг о друге много интересного и пообщаться в неформальной обстановке.

Сотрудники отделений ГАУ АО «МФЦ» выходные дни стремятся проводить с пользой – на свежем воздухе, занимаясь различными видами спорта.

В минувшие выходные специалисты отделения по Пинежскому району собирались в центре Карпогор семьями, чтобы покататься с горки. С огромным удовольствием вместе со своими детьми они на протяжении нескольких часов катались на ледянках и ватрушках с высокой горки, построенной в этом году в райцентре. Радостные крики детей, румяные лица сотрудников, весёлые беседы за чашкой горячего чая с выпечкой - что может быть лучше в выходной день.

 

 

 

Все работники отделения стараются вести здоровый образ жизни, приобщают к этому своих детей, занимаются различными видами спорта. Например, старший администратор отделения Анна Нечепуренко в составе сборной Пинежского района принимала участие в соревнованиях по полиатлону (троеборье с лыжной гонкой) в рамках программы 54-х Беломорских игр, которые проходили в г. Онега. В упорнейшей борьбе Анна Николаевна завоевала бронзовую медаль.

 

 

 

Сотрудники отделений ГАУ АО «МФЦ» по городу Северодвинску организовали массовый выезд в «Горнолыжный парк Мечка».

Взяв пример со знаменитых спортсменов, работники отделений активно соревновались в лыжном спорте, сноубординге и исполняли «забавные пируэты» на льду. А какой восторг и радость вызвали у взрослых и детей катание с горки на санках-ватрушках!

 

 

 

 

Возможность выехать на природу и провести активно время с семьёй не упустили и специалисты многофункционального центра по городу Архангельску.

 

 

Вместе с детьми они катались на коньках, с горок на ватрушках и совершали первые шаги на лыжах с будущими чемпионами.

 

 

Коллектив отделения по городу Новодвинску традиционно в зимний период выезжает на горнолыжную туристическую базу отдыха «Мечка» и ходит в походы в лесной массив, расположенный около города.

 

 

 

 

Специалистам отделения по городу Коряжме особенно по душе кататься на лыжах, поэтому для них один из лучших способов провести время в зимний выходной день - сходить с коллегами на лыжную прогулку.

 

 

Взяв с собой термосы с горячим чаем и выпечку собственного приготовления, работники МФЦ совершили лыжный поход по лесу до ближайшего посёлка Черемушский и обратно. Общее пройденное расстояние составило почти 10 километров.

 

 

Подобные прогулки на свежем воздухе позволяют не только укрепить здоровье, поднять настроение и получить заряд энергии, но и способствуют сплочению коллектива, созданию атмосферы доброжелательности и взаимопонимания в нём.

Активными и позитивными выдались прошедшие выходные дни и у специалистов отделения МФЦ по Виноградовскому району. Поход до лесной речки Пянда был не ближним, но очень удачным. Прошёл он под девизом: «Покатушки на ватрушках». Катание с горок и на снегоходах, горячий чай с пирогами и сладостями оставили массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

 

 

 

Сотрудники отделения ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району также всем коллективом провели совместный спортивный отдых. Катание на ватрушках и лыжах по заснеженному лесу принесло море позитива и отличного настроения.

 

 

Для сотрудников офиса «Мои документы» по Шенкурскому району лыжные походы – еженедельная традиция.

 

 

Очень часто люди, которые большую часть своего времени посвящают работе, забывают, сколько бодрости и хорошего настроения могут принести самые обычные занятия спортом и отдых на свежем воздухе. Подобные мероприятия позволяют интересно провести время не только коллективом, но и всей семьёй, на собственном примере приобщая своих детей к спорту и здоровому образу жизни!