01.02.2020
В ГАУ АО «МФЦ» завершился трехдневный семинар

В Архангельском региональном многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг завершился пятый ежегодный семинар по вопросам организации деятельности структурный подразделений.

Третий день мероприятия прошел на базе автономной некоммерческой организации Архангельской области «Агентство регионального развития».



Участникам семинара проведена обзорная экскурсия по Агентству и представлена информация о структуре организации и мерах государственной поддержки потенциальным, действующим предпринимателям региона и инвесторам: консультационные услуги, подбор финансовых инструментов (кредиты, гарантии, гранты), информирование об актуальных деловых событиях, сопровождение инвестпроектов, создание проектов государственно-частного партнерства и др.



В рамках программы семинара состоялся круглый стол по вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг в обособленных структурных подразделениях ГАУ АО «МФЦ». Большое внимание уделено сохранению единообразной практики приема и выдачи документов на предоставление государственных и муниципальных услуг, а также учет и формирование статистики в отделениях МФЦ.

Начальник отделения по городу Котласу Ольга Думина поделилась с коллегами опытом внедрения новых технологий по программе «Вежливый чиновник», рассказала о том, как навыки эффективной коммуникации, приобретенные в результате обучения, применяются специалистами МФЦ в ежедневной деятельности при взаимодействии с заявителями.

В заключение мероприятия директор ГАУ АО «МФЦ» Денис Бойцов поблагодарил сотрудников за слаженную и эффективную работу и подчеркнул, что высокий уровень профессионализма специалистов позволяет поддерживать положительный имидж МФЦ в Архангельской области.