21.10.2019
Встреча женщин Мезенского района

В октябре 2019 года на площадке муниципального бюджетного учреждения культуры «Мезенский районный Дом культуры» Совет женщин Мезенского района провел благотворительный проект «Мир женщины. Накануне Покрова».

С 2016 года в рамках данного проекта жители Мезенского района собирают благотворительные средства на различные добрые дела. В этом году проект имел православную направленность. Средства собирали на обустройство кровли строящегося в городе Мезени Собора Рождества Пресвятой Богородицы.

На мероприятие приглашались женщины-руководители организаций и предприятий района. Многофункциональный центр представляла начальник отделения по Мезенскому району Анна Коршакова.



Для участниц были организованы различные мастер-классы. Народные мастера Мезени обучали участниц проекта рукоделию и ткачеству, был организован курс «танцетерапии», на одной из площадок женщины делились секретами элегантного завязывания платков на голове.

К мероприятию работники МФЦ подготовили буклеты и информационные листовки по услугам, предоставление которых организовано в отделении ГАУ АО «МФЦ» по Мезенскому району. Также руководитель офиса «Мои документы» ответила всем желающим на вопросы, касающиеся предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подобные встречи получаются интересными и познавательными, а в дальнейшем способствуют углублению и развитию взаимовыгодных отношений между организациями и предприятиями района.