10.10.2019
Отделению МФЦ по Плесецкому району исполнилось 4 года

30 сентября 2019 года многофункциональному центру в Плесецком районе Архангельской области исполнилось 4 года.

С первых дней открытия отделения граждане активно стали пользоваться услугами, предоставляемыми через МФЦ. Основным и неизменным принципом работы отделения является принцип «одного окна», когда в одном месте с помощью универсального специалиста можно обратиться в различные органы государственной и муниципальной власти.  За четыре года работы в офис «Мои документы» обратилось около 53000 посетителей, принято свыше 42000 заявлений, оказано порядка 7800 консультаций.

На сегодняшний день коллектив отделения состоит из 11 сотрудников, каждый из которых подходит со всей ответственностью к выполнению своих обязанностей. Большое количество предоставляемых услуг требует соответствующих знаний со стороны каждого из специалистов МФЦ, поэтому в отделении на регулярной основе проводится обучение, в том числе с привлечением специалистов органов власти и учреждений, оказывающих государственные и муниципальные услуги.

Развитие информационных технологий, возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме требует особенного подхода к людям пожилого возраста, ставит перед сотрудниками МФЦ задачу грамотно и доступно донести информацию до заявителя.

В свой день рождения коллективу отделения МФЦ по Плесецкому району было очень приятно получить благодарность от Плесецкого районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Слова благодарности и уважения в адрес МФЦ являются ориентиром для дальнейшего повышения качества предоставления и доступности государственных и муниципальных услуг.