26.04.2019
Рабочие встречи специалистов МФЦ по городу Архангельску с представителями социальной защиты населения

В целях повышения профессионального уровня работников МФЦ в отделениях по городу Архангельску на постоянной основе проводятся рабочие встречи с представителями отдела субсидий ГКУ Архангельской области «ОСЗН по г. Архангельску и Приморскому району».



В ходе мероприятий сотрудники отдела субсидий подробно разбирают со специалистами МФЦ особенности приема заявлений и документов от граждан по государственной услуге «Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», детально рассматривают перечень документов, предоставляемых при оформлении субсидий. Особое внимание уделяется обзору нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги.

  Кроме того, в процессе проведения рабочих встреч у работников МФЦ появляется возможность напрямую задать представителям органа власти вопросы, возникающие при приеме документов от заявителей. В частности, были уточнены способы получения решения по результату рассмотрения принятых заявлений и документов, а также критерии для определения права на получение субсидий при наличии задолженности.



Проведение подобных рабочих встреч положительно сказывается на качестве организации предоставления государственных и муниципальных услуг и уровне квалификации работников МФЦ.