08.05.2019
МФЦ Архангельской области приняли участие в подготовке к проведению акции «Бессмертный полк»

Бессмертный полк на улицах страны,

Вновь оживают лица на портретах.

Ценой их жизней нам достался праздник солнца и весны -

День Памяти, День Мира, День Победы!

(песня «Бессмертный полк»,

слова Е. Олейник, музыка А. Ольханского)

 

фото: https://arhregion.ru/news/8877

 

9 мая 2019 года по всей России пройдет уже ставшая традиционной акция «Бессмертный полк», цель которой - сохранение памяти о поколении Великой Отечественной войны.

 

В рамках подготовки к проведению данного мероприятия с 11 по 30 апреля 2019 года в офисах «Мои документы» Архангельска, Северодвинска и Новодвинска принимались заявки на изготовление штендеров с изображением ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

 

 

В период осуществления приема заявок в отделения ГАУ АО «МФЦ» обратилось более 200 заявителей, изготовлено 225 штендеров. Граждане приносили фотографии своих родителей, бабушек, дедушек, близких родственников, которые принимали непосредственное участие в приближении Дня Победы. Готовые таблички граждане могли забрать лично в типографии, для жителей городов Новодвинска и Северодвинска, не имеющих возможности приехать в областной центр, была организована централизованная выдача заказанной продукции.